Камаз-двс ЯМЗ 238, КПП ЯМЗ 236, хочу установить КПП Камаз, есть тут кто соеденяет ДВС ЯМЗ с КПП Камаз.

Softex

New member
Камаз-двс ЯМЗ 238, КПП ЯМЗ 236, хочу установить КПП Камаз, есть тут кто соеденяет ДВС ЯМЗ с КПП Камаз. Челны
 


Ferrero

New member
тут ты не прав.ЯМЗ 238 И КПП КАМАЗ НА 47 РЕДУКТОРАХ ПОЛУЧАЕТСЯ САМЫЙ НЕШТЯК ВО ВСЕМ!).
 

kirilya

New member
во время работы встретился Камаз с таким сочетанием двигателя и кпп, так он летал, я у него спросил как да что, он сказал что переделывал прежний хозяин, КПП с делителем родная без переделок, редуктора скоростные. У меня редуктора 48, КПП ЯМЗ 236, тахометр не правильно показывает про обороты не скажу, но на ровной работе двигателя на 5 передаче скорость 60-63
 

Worldmus

New member
Денис, почему? Кпп камаз с делителем и редуктора на 49 зубов и 280 резина збс бежит
 

Manson

New member
выходит КПП ЯМЗ 236 разные чтоли по передаточному числу? 75-80 у меня движок ревёт, я так и езжу 60, а время деньги сами понимаете
 

sirrsirr

New member
насколько я знаю что отличие идет самосвальная кпп или с тягача
 

LongInt

New member
а есть тут кто переделывает? хочу поинтересоваться лично у того кто делает.
 
У друга ямз238 кпп камаз с делителем редуктора 48 резина 280 просто сказка сам видел сам ездил .у меня ямз 238 кпп маз хочу переделать на кпп с дел камаз

qLukZ2AwztA.jpg
 

velya

New member
Ямз колокол с делителем соединяют,есть готовые комплекты,поищи.
 
Если кому номер телефона нужен кто плиту колокол продает делает упор меня есть могу дать просто вся фишка в том что когда ставишь плиту надо сцепление камазовское ставить а оно слабовато
 

Сверху