камаз двс ямз238 пробили прокладку под головкой цокает на улицу что можно сделать что бы доехать до дома всем

olzh

New member
Всем привет камаз двс ямз238 пробили прокладку под головкой цокает на улицу что можно сделать что бы доехать до дома всем спасибо
 


desybenry

New member
Далеко, скинь голову, да замени прокладку, я сотку проезжал так.
 

Apolon

New member
Мужики.тапками не кидайте )) а если форсунку убрать а трубку заглушить и цокать на улицу не будет . И ехать . Насос не повредиться ? Так хотя бы на будущее знать :)
 

Rockie

New member
а что будет ? На ховике один водитель в дороге заглушил и поехал .только вот незнаю как доехал
 
ты нагрузку на насос делаешь и на привод. Нельзя глушить трубки на ТНВД . Открутил,сунул в шланг подкачки и в бак или в канистру.три минуты делов,дольше глушить будешь
 

forester99

New member
в идеале надо что-бы компрессии не было, для этого надо извлекать форсунку, что на ЯМЗ никак не сделать. Если просто отключить форсунку, открутив трубку ВД, толку не будет. КамАЗовский мотор в этом отношении лучше, форсунка убирается без проблем...
Вобщем, на ЯМЗе остаётся только ехать так как есть, поглядывая за маслом и ОЖ периодически, ну или ремонтировать на месте...
 
просто в шланг давления в насосе небудет . Это только если форсунку в шланг засунуть . ?
 

nastradamus

New member
ну обратный клапан должен же работать на сброс если заглушить трубку ?
 

art2008

New member
У меня было такое на камазе болт обламывало один из четырёх которые держат головку также цокал но я груженый углем до тянул до дома 140 км проехал прокладку дунуло частично
 

Сверху