камаз Е2, 43 253 двухосник, хочу поставить редуктор 47 с блокировкой, первый вопрос, мне нужен задний редуктор от трёхосника? И собственно второй,

Здравствуйте, подскажите пожалуйста камаз Е2, 43 253 двухосник, хочу поставить редуктор 47 с блокировкой, первый вопрос, мне нужен задний редуктор от трёхосника? И собственно второй, полуоси тоже менять ?одну или две? Шлицы тоже разные бывают? У меня пока не знаю какие стоят. Сейчас стоит скорее всего 49, без блокировки
 


Коля, редуктор задний тебе не пойдет, флянец и вал тоньше. Твой редуктор с валом и коничкой который тебе нужен стоит на 4310 средний. Проще поставить пару в твой редуктор, а не искать валы с 4310. Про блокировку, если в чулке нет диафрагмы возле контрольки масла, то блокку не поставить. Если стоит, то нужна длинная евро полуось с двумя шлицами. Одними под полуосевую, другими под блокку. Евро полуоси мелкий зуб. С 47 будет тяжело. 48 вариант!!!
 

witek

New member
Сейчас переходники ставят с кардана под обычный редуктор
 
спасибо за развёрнутый ответ, не было возможности написать. По возможности ответьте пожалуйста, можно поставить средний редуктор от 4310 с блокировкой?
По поводу тяжело, это автовышка весит 11.500, в любой подъём идёт в набор на пятый повышенной, сейчас можно тронуться даже с четвёртой пониженной, на 2200/85км.ч(GPS). поэтому хочется убить двух зайцев, понизить обороты до 1.800 на такой же скорости и блокировка чтобы была.
На avito есть редуктора "автосила" пока не общался с ними но я так понял они их собирают из б/у гарантию год дают, наверное это мой вариант.
 
с 4310, блокку потаставить на него можно, нужен лишь корпус дифференциала с наружними шлицами. Ну рас так, ставь 47. Его можно с евро камаза купить с блоккой. Автосила гавно. Все втулено перевтулено. Найди мастера по редукторам камазовским, он тебе соберет из твоего. Твой редуктор ни груза, ни песка не видел. Купишь пару и все. Пара 15. 47.
 

petrkosh

New member
нет, у меня чулок получается без блокировки, мы до этого на ЗИЛа покупали редуктор с блокировкой, Я думал на КАМАЗе также. То есть мне надо поменять чулок, и только потом собирать редуктор?
 

Sakic

New member
Да. Если колодки стальные, то Чулок твой задний, с семейства 65115, 65117. Со средним щиты откручивать нужно будет. Если чугунные, 53229. Краны, миксера. Оставь без блокки. Она слабая, только по льду, в песке порвешь. Песочка или отсева вози с собой.
 

Сверху