Камаз е2, замучило электро вентилятор, все норм работает вкл выкл и в один момент не включает зае уже, реле челкает и пробал заменить, остывает чуток

KLARNET

New member
Всем привет! Камаз е2, замучило электро вентилятор, все норм работает вкл выкл и в один момент не включает зае уже, реле челкает и пробал заменить, остывает чуток опять нормально начинает работать, и ручная тоже отказывается в этот момент, в общем живёт своей жизнью, что делать.? Или лучше на вязкамуфту переделать говорят подайдет!
 


LineHost

New member
Так же было. Электомуфту меняли. По мне дак электромуфта лучше чем вязкомуфта
 

Gorgoth

New member
Зазор на электро муфте отрегулируй и реле силовое не Китай и намного надёжнее вязкостной муфты
 

webexpress

New member
зачисти контакт у провода на от двс на датчик ( ржавеет и пропадает контакт и появляеться при тряске ),подожми мамки на датчике включения на двс,и на фишке на выходе электро магнита ( греются мамки и контакт пропадает появляеться при тряске ) . Проверь предохранители их два на автомат и принудиловка . Также два реле .
 
Такая я же хрень, и регулировал и контакты пропаявал, чего только не делал, день два работает потом опять своей жизнью.
 

poussin

New member
Я делал на прямую без реле 3 года горя не знал, щас поломался датчик заменил и пошло все в пропасть уже штук 5 поменял день работает на другой перестаёт
 

Diagnostic

New member
все элементарно с генератора берёшь плюс кидаешь на муфту и минус на датчик и соотвественно с него на муфту и если нужно кидаешь провод в кабину на кнопку принудиловки .
 

AlexInoz

New member
Вроде начал понимать? Значит на провода кмуфту идут плюс и минус?
 
Можно и не снимая радиатора изебнутся НО очень неудобно,по времени столько же,сколько с работой по снятию радиатора
 

Сверху