КамАЗ евро 2, поменял поршневую,завел дымит сильно, думал дымит из за новой поршневой, дал поработать,проехал км 300, все равно так же, коллектор

Всем привет ! КамАЗ евро 2, поменял поршневую,завел дымит сильно, думал дымит из за новой поршневой, дал поработать,проехал км 300, все равно так же, коллектор мокрый открыл турбину, она масло гонит ? Или это так из за зажигания или новой поршневой, всем спасибо, админу полного бака, уборка в разгаре я на ремонте ((

QDSYraFnRiE.jpg
 


Лев Чечун

New member
Турбина не должна быть в масле сними впускной патрубок если та сторона в масле то надо менять это сторона не кретична,там стоят два кольца которые держат масло,со стороны выхлопа и воздушного
 

jeshua

New member
Турбина я не знаю у меня ее нет а зажигания может быть неправильно отреагировал
 

asstaa2

New member
Скорее всего, она уже подходила. Поменял поршневую, дал ей нагрузку, и она не выдержала. В утиль....
 

koninin

New member
Поезди еще сколько-то, понаблюдай. Вполне возможно, что притирается поршневая... До ремонта турбины нормальные были ведь... А дымность может быть из-за зажигания. И в коллекторе непонятно что, может это соляра...
 

ClubCont

New member
Ну если до ремонта не дымил а потом задымил это означает что дело не в турбине а дело в том куда лазели что меняли что регулировали.
Может поршневая не та клапана зажаты зажигание не правильное. Если даже подыхающая и пускает масло в колектор то она бы пускала дым после 5-7минут работы на холостых)так что нужно точно розобраться в причине а потом менять что найдеться
 

Сверху