Камаз евро 2 с электро муфтой. Температура на пределе электро муфта плохо остужает, на подъёме муфта работает в постоянку температура не падает, ночь

SuperX

New member
Всем привет. Камаз евро 2 с электро муфтой. Температура на пределе электро муфта плохо остужает, на подъёме муфта работает в постоянку температура не падает, ночь по холодку вроде более менее норм. Зазоры в норме радиатор кулер промыты, термостаты на 70 рабочие. Какой вентилятор должен стоять. У меня была вязкостная муфта, переделали до меня на электро, вентилятор остался тот же с обечайкой, может ещё че то меняли хз. И помпа какая должна стоять? Диаметр шкива у меня 115. Если поставлю евро 3 диаметр шкива 100 станет лучше нет? Может ещё какие то варианты есть?

Jywv4FIicF0.jpg
 


Вентилятор правильный. Попробуй клавишу поменяй. Бывает выгорает. Он при включении должен сильно гудеть.
 

postroimsite

New member
Альфир у меня такая же фигня. Не можем розобратся. Точ такая же система. Греется и всё. Всё зделали и радиятор чистили с внутри и снаружи и помпу меняли всё пробовали греется.
 

Rockie

New member
попробуй без термостатов. У меня вискомуфта я на лето их выкидываю гретца перестаёт.
 
я с пневмокоректором поставил тяга стала огонь, но и греется стал сильнее. С простым тнвд без муфты который проблемы вроде не было, да я и без прицепа тогда ходил
 

Сверху