Камаз евро 2 сильно греется стоит вискомуфта походу она не срабатывает, что её менять? мне говорят нужно переделать на электрическую может кто

ultrasparc

New member
всем привет Камаз евро 2 сильно греется стоит вискомуфта походу она не срабатывает, что её менять? мне говорят нужно переделать на электрическую может кто сталкивался с такой проблемой подскажите
 


Worldmus

New member
Можно поменять вискомуфту она если норм работает то проблем не доставляет ) электро муфта в среднем 15 тысяч ну она тоже не без недостатков то реле то датчик то кнопка )
 
да я тоже думаю начать с термостатов,да электо муфта надежней вопросов нет у нас вискомуфта стоит 8 тыс руб электро 14 тыс руб, а чтобы поставить переделок много или она подходит без проблем ?????двигатель у меня 740.30.260 евро 2
 

webdev

New member
Нужно продуть интеркулер т радиатор!!! Для виско муфты нужен поток гарячего воздуха с радиатора что б она включилась!!!
 

Исак

New member
У меня вообще постоянно крутится. Не греется движок. 40 и всё.. Не могу разобраться. Вентилятор работает постоянно. 55111 . в чем причина мужики? Как исправить?
 

Satelit-maker

New member
Поменяй термостаты от греха и флажок перекрлючения вязкомуфты. Не поможет если то поставить новую. Не морочся с электрикой.У нас стоит и только то хорошо что это служебная машина.На своей ни в жизнь бы ни одного примбамбаса от бывших врагов с капиталистического лагеря не поставил. Ты учти что наши разработки автоматически готовились не только к мирной эксплотации,поэтому минимум элекроники и больше механики- она надёжнее.
 

dr26

New member
Вязкомуфта не включаться не должна либо она клинит и работает постоянно либо зубной щёткой чистий пружину )и радиаторы)
 

BSLab

New member
Специалисты вы чего мотор евро2 какой флажек вы о чем вообще
 
Да не Кирюх случайно нажал. Тоже на евро2 работаю муфта постоянно работает заклинетая. Купили новую слышу как срабатывает
 

Chekist

New member
а на панели нет кнопки с нарисованным вентилятором ? Может ты его сам включил на постоянку и не заметил ? Среднее положение кнопки - автомат .
 

Сверху