Камаз евро 3 тнвд бош. не могу запустить двигатель, заглох из за запарафиненных шильтров после летней солярки, щас полностью поменял топливые

Sergey Moskalenko

New member
Всем Привет!! Камаз евро 3 тнвд бош. не могу запустить двигатель, заглох из за запарафиненных шильтров после летней солярки, щас полностью поменял топливые фильтра, уже прокачал полностью а двигатель даже не схватывает, В самом тнвд есть еще пробка откуда можно воздух стравить ?? и грешу еще на обратный клапан, только где он находится этом Тнвд не знаю, с бошовским аппаратом впервые сталкиваюсь
 


Дт замерзла в рампе и самом насосе, датчик стоит на насосе и на рампе, сними их и промой очистителем для карб-в., потом как выше сказали, вкл зажигание и качай пока дт с трубок не польется.
 

regreg

New member
Пережми обратку, друг в неё даже кран устанавливал . Чтобы больше давление создать
 
На насосе с правой стороны есть ближе к радиатору есть болт под ключь на 13 открути и прокачивай и будет тебе счастье. В самом насосе воздух стравливает
 
Заспускай с быстрого старта. Фарсунки продавить не может. Бывало такое. Всё прокачал до фарсунок, а он . Запустил с быстрого старта и потом всё норм.
 

V-G

New member
на тнвд с правой стороны в задней части стоит обратный клапан, с него трубка уходит на бачек подогрева, в шляпе этого клапана - штуцера есть заглушка на 14 ключ, его открутить, оттуда выйдут пружина и шарик, они должны упасть на посуду подставленную под этот штуцер-клапан, пока весь воздух не выйдет оттуда мотор не заводится
 

velya

New member
Там пробка стоит на нем трубка идёт к бачку пжд её отпусти и качни,и ВКЛ зажигание чтоб рейка открыта была и трубки на форсунках отпусти и качай
 

Сверху