Камаз евро 4, 280 л .с двигатель Камаз . На левой турбине идёт трубка из блока откуда то и подходит к турбине, внизу на двигатель куда трубка

deasel

New member
Всем привет. Камаз евро 4, 280 л .с двигатель Камаз . На левой турбине идёт трубка из блока откуда то и подходит к турбине, внизу на двигатель куда трубка подходит запотевание масла есть. Что может быть? Камаз после зимы первый раз завёл. Заранее спасибо!
 


victuar

New member
С левой стороны идёт с турбины в блок, это слив масла, а на левую идёт с правой, а на правую с теплообменник, запотевание возле блока если, вытащи трубку с блока и поменяй на ней резинки, они задубели, трубка вытаскивается от руки, или у тебя там штуцера ввернуты?
 

Jenek Usoltsev

New member
привет ! Наладил машину ? У меня к тебе вопрос к как знающему: какая стоит раздаточная коробка на 6522, ZF 1600/300 или ZF 2000/300 ? И если ставит завод и ту и эту, то какая лучше ? И насчёт погоды, у нас через недели две всё потечёт, и в конце марта вводят ограничение по осям 5тонн на ось и длится до 1 мая. Апрель у нас отстой. Этой зимой снега полно навалило, и полуприцепы и машины с прицепами в город запускали по ночам и бывало только 2 часа с 02,00 до 04,00 часов.А в город заедешь а там не проехать, ни развернуться, фуры в городе на подъёмах таскали БТРы. Таять в этом году долго будет.
 
здорово, да наладил, вал новый поставил и пару шатунов, учитывая что собирал в - 30на улице результат хороший на холостых прогретый, 2,5давит, по поводу раздаток, разница у них в передаточном числе и крутящем моменте, и у 2000/300трубка системы смазки идёт с наружи как, на интегромашевмкой, они в основном стоят на 65224,65225,и 63501,ну и в весе небольшая разница, на 2000/300 не работал но думаю разницы нет и та и другая хорошие, и так же идут с дефферренциалами и без
 

petrkosh

New member
да и на 6522 стоит1600/300,но одно время на них ставили интегромаш тольятинского завода,но zf конечно лучше
 

meflip

New member
спасибо за информацию. Работы тебе денежной и без поломок твоего КАМАЗа.
 
чего чего?!у меня 65115 евро4 две турбины.на 6520 только одна турбина евро 4.сейчас с прошлого года только на 65115 начали ставить одну турбину и мочевину,это уже евро 5 пошли.
 

Сверху