камаз евро 4 вентилятор охлаждениЯ живёт своей жизнью! есть там реле? на старом было а здесь не могу найти! кто сталкивался

Ребята, камаз евро 4 вентилятор охлаждениЯ живёт своей жизнью! есть там реле? на старом было а здесь не могу найти! кто сталкивался подскажите пожалуйста .
 


Resh

New member
У меня диско муфта есть датчик а у вас не знаю что была проблема тоже плохо срабатывала я прозвонил все ок после разобрал там диски я их разогнул малец
 

LongInt

New member
на евро3 было реле и кнопка принудительного включения и откл электромагнитной муфты а на евро 4 не стало
 

people

New member
Евро 4 ноябрь 2016 стоит электромагнитная муфта без принудиловки
 

Worldmus

New member
тут у тебя нет реле никакого,там все на примую,плюс идёт с генератора,если смотреть от расширительного бочка то с левой стороны под ключ на 13,а минус где-то рядом прикручин.Так вот плюс идёт на примую к электро муфта а минус идёт через датчик(под ключ на 30).У тебя скарей всего нет массы,попробуй дублировать массу на кабину с рамы на двигатель,и датчик замени.я ещё на клавишу вывел чтоб принудительно включать на всякий случай. Реле даже не ищи не найдешь.
 

Bigemot

New member
датчик у меня по гарантии меняли температурный,как жигулёвский свиду . Тоже все грешил,на реле и преды
 

Сверху