Камаз евро 5 движок камаз, виско муфта. Началась жара в подъёмы начал греться до 100. Это нормально? На старичке с гидромуфтой такого не было

pte

New member
Добрый день. Камаз евро 5 движок камаз, виско муфта. Началась жара в подъёмы начал греться до 100. Это нормально? На старичке с гидромуфтой такого не было.
 


У этих моторов рабочая температура это 90,начни с радиатора, посмотри что с кулером между ними загляни продуй,промой все,желательно не полениться снять весь блок радиаторов и хорошенько промыть перед летним сезоном
 

npocmo

New member
все промыл после сеннажа. И поехал в дальний рейс. На пустую выше 90 не подымалось. Взял 25 тонн все в затяжную гору начинает греться.
 

Kayman

New member
термостаты смотри, сними блок термостатов под ними заглушка есть,посмотри в каком она состоянии
 

BSLab

New member
я до критично го не довожу, подходит ближе к 100 переключаюсь на передачу ниже и еду потихоньку. Двигатель остывает.
 

webdev

New member
ну может в этом и дело, мы к слову сказать вообще до хуя от них хотим
 
Я начел с молого радиатор поменял термостаты ну и дальше теперь движок разобрал блок промыл накипь убрал ну и тому подобное вот заканчиваю зборку в понедельник буду испытывать с кургана до Уфы 32тоны КамАЗ евро 2сельхозник
 

crazyone

New member
Это не нормально у меня на подьем с 42 - 44 тонны дальше 90 не уходит. Евро 3 с вяской.
 

Сверху