камаз евро 5 камминс,списываю соляру по бортовику,и нифига не сходится остаток при заправке,вопрос он точный суточный расход показывает,или же все

vpe-30

New member
Доброго времени суток,камаз евро 5 камминс,списываю соляру по бортовику,и нифига не сходится остаток при заправке,вопрос он точный суточный расход показывает,или же все таки кто то в баке орудует у меня?
 


neozz

New member
У меня такой же. В спокойной езде около 32 показывает, на холостых 2-3, если топить то около 40, накатом на скорости вообще вроде 0. Как ты считаешь? Это же не реально. Лучше сделать линейку и замерять после каждых 100км пробега. У меня списывается зимой 42,летом 38
 

LINk551

New member
я не про средний расход,а про суточный,там показывает сколько сьел за время пути,
 
я тебя понял изначально. Объясню. У меня иногда отключается спидометр, одометр и абс, и приборка с ЭБУ думает что машина стоит. Из-за этого вместо среднего показывает мгновенный расход. Эти цифры я тебя и написал. И исходя из этого я тебе пишу, что по показаниям приборки высчитать не реально. Ты же весь путь не с одной и той же скоростью и нагрузкой идешь
 
Найди документацию и посмотри сколько он должен расходовать, тряси механиков и бухгалтерию. Не надо смотреть на расход по бортовому
 

rotanga

New member
У нас есть четыре!!!! одинаковых крана вездехода. На трех расход 48, на четвертом 62 л/100км!!!!! Все евро5, КПП одинаковые, но четвертый по сравнению с остальными реально не едет и соляра в трубу улетает. По ТТХ разница в 500 кг. Вот и думай
 

margaritka

New member
Вот я про это спрашиваю,то что снизу топливо,он правильно показывает сколько израсходовано или нет
 

Aloris

New member


SA1HYwdi1YI.jpg
 

Сверху