камаз евро 5 сельзозник 2021г.в. пробег где то 40тыс.км, задолбала ломается каждый божий день, камазовский мотор и коробка, глобальная проблема дично

Всем привет камаз евро 5 сельзозник 2021г.в. пробег где то 40тыс.км, задолбала ломается каждый божий день, камазовский мотор и коробка, глобальная проблема дично для меня, машина не заводится тоесть стартер не крутит, с утра запускается в прохладную погоду как бы тоже но иногда бывает и исключение уже пол года мне мозги делает, ключ зажигания повернул релешка челкнула и все через 4-5 часов заводится как с добрым утром, пригласил электрика 2 раза и это карыто заводилось каждый раз, раз 30 запускали и заводилась как только уехал электрик с поражение( не может определить в чем проблама из за его отсуствия) камазик опять за свое не заводится. Я устал от этого все в норме все порядке, все работает, но элекрик говорит что это из за мозгов, у кого была такая проблема кто как решил, спасите меня пожалуйста.
 


sasha99

New member
электрик говорит есть какой то блок, чтоб повторно стартер не включать, но не смогли найти этот блог, может в мозгах встроен
 

roden6

New member
тож с начало думал это релешка который стоит рядем с бк, стартер бош, релешку не нашел
 

Unlimit Art

New member
реле стоит за предохранители. Потом на стартер должно быть доп реле в виде маленького бачёнка.
 

PharmaMoney

New member
однажды как то у ворот завода просидел 2 часа, пока на буксир не взяли, пацан на вольво помог завести, все из за того что думал мозги спалю и фиг домой поеду
 

yuri25

New member
этот кормилец мучает меня с первых дней, при пробеге 6000км развалился средней редуктор например 300 км от дома, ладно хоть весной а не зимой, просто шарики подшипников пробили корпус ремонт 200шт, как тебе дилер отказал в гарантии
 

Uvipi

New member
у меня на 140тыс км мотор в клин стал, что даже провернуть не можем. Возил по 20-23тонны, ездил 60-75км/ч. Камаз 6520 евро5 коробка зф мотор 740 400л.с. Отличная машина,глаза уже болят от слез счастья, и руки болят уже вытирать слезы счастья
 
вот вот, при пробеге 28тыс, головки приехали сразу 5 головок, я сначало не поверил думал мастер пошутил, но увы, мотор 740 300сил с одной турбиной
 

Сверху