камаз евро 5 сельзозник 2021г.в. пробег где то 40тыс.км, задолбала ломается каждый божий день, камазовский мотор и коробка, глобальная проблема дично

cArLos

New member
у меня тоже одна турбина но 400сил, головку первую и единственную поменял на пробеге 137тыс км, форсунок два мешка, крестовин штук 5,две горы от двигателя на глушитель.второпластовые кольца задолбался менять,,выкинул их вообще, редуктора уже разбирал. Пластиковые трубки на насосе задрали в корень, переделали на шланги
 


a1308

New member
мочу, горник все отключили через мозги. На первом месяце все отказало и машина перестала тянуть
 

MrIgor

New member
Проверь датчик на кпп аварийный, если машина на скорости он не заводиться бывает глючит.
 

Booguy

New member
Разъёмы под капотом на наличие зелени проверь. У меня евро 1 и тоже такая проблема бывает когда контакты закисают.
 
На втягивающее идет тонкий провод- на включение, протяни гаечку на 6 ( ключ на 10) там бывает контакт плохой, я так с начала замок зажигания поменял, тоже ключ повернешь- тишина, либо через секунд 20 срабатывал
 
А вообще машинка хорошая, трудяга! И сельхозничек в отличие от щук и тд в любую дырку зайдёт и на месте развернётся!
 
Была хрень 6520 евро 4 комон рейл, глох на ходу при включении зажигания не горела масленка и температура воды, итог поменяли жгут и мозги
 

Robobot

New member
Была хрень 6520 евро 4 комон рейл, глох на ходу при включении зажигания не горела масленка и температура воды, итог поменяли жгут и мозги
 

emer

New member
У меня была такая ситуация тоже стартер делал мозги, но потом маховик с помощью мощной отвёртки в ручную прокручивал. Там шестерёнки заклинивали между собой и стартер не мог прокручивать. Там снизу крышка на коробке и на нём 4 отверстия. Через них прокручивал. У кого то масса плохая была, тоже такая проблема существует. Рамму от краски зачищали и клемму минусовую тоже.
 
тоже с завода проблема со стартером небольшая - не всегда заводится. Зуб на зуб не подпадает видимо. И достаточно лишь самую малость шевельнуть маховик. Правда, у меня есть возможность крутить за кардан от КОМ на КПП,чтоб не лазить вниз)
 

En101

New member
Попробуй сначала повырубать или включить габариты фару меня иногда 1234 но всегда заводилась это после того кск поменял статер на новый!
 

Сверху