камаз евро-5, топливо переливает с бака на бак постоянно приходится переключать, краны уже подтягивал и менял тоже, что ещё может быть я уже не знаю

Привет всем, камаз евро-5, топливо переливает с бака на бак постоянно приходится переключать, краны уже подтягивал и менял тоже, что ещё может быть я уже не знаю?
 


m1c

New member
привет, я как понимаю речь идёт о КамАЗе 43118, краны почём покупал? Не осталось ли номера кранов, ато в магазине слышать не слышали и не понимают откуда два бака и какие краны
 

fadsad

New member
Привет, да 43118, краны прислали от УАЗа вообще, я только на обратке поставил, подача своя родная стоит
 

Geilundniz

New member
На всех 5 токая проблема заглуши обратку на малый бак и проблема исчерпана.
 

chemeris

New member
Разницы нет на каком баке глушить обратку. Просто вы сами смотрите на каком баке больше всего работаете.
 

naglets

New member
Кранами управляется забор топлива с бака и обратка с насоса, маленький шланг - обратка с форсунок идёт на бачек пжд под бампером и через тройник в раме в оба бака. Я на правом баке в обратку форсунок вставил заглушку, и теперь когда левый бак включён-все нормально, когда правый-в левый перекачивает.
Можно ещё заморочиться и поставить фитинг тройной на обратку с насоса подключить обратку с форсунок. Один так сделал, я не стал.
 

Сверху