) Камаз евро2 глушилка на полу. Хочу сделать чтоб от ключа глушился. Какой активатор взять? Кто делал поделитесь

woow

New member
Всем привет!) Камаз евро2 глушилка на полу. Хочу сделать чтоб от ключа глушился. Какой активатор взять? Кто делал поделитесь пожалуйста)
 


Statist

New member
Что такое активатор я себе ставил саленойд с подъёма кузова как на мазе
 

delab

New member
не может соленоид с подёма глушить КАМАЗ так как при подаче напряжения на соленоид ( зажигание включено ) воздух будет подаваться на цилиндрик что на насосе.
 
вот с него поставь. Там глушилка без воздуха. Стоит соленоид со шточком и внутри пружина. При выключении зажигания пружина давит на шточок и глушит. При включении зажигания соленоид передавливает пружину тем самым открывает подачу соляры.
 

Resh

New member
Алиев, дак принцып роботы соленоидов подъёма одинаковый ( что круглого что квадратного ) подать воздух на потребитель при появлении напряжения на катушке. Также и на механической глушилке. Глушит когда подаётся воздух. При вкключении зажигания напряжения пойдёт на соленоид он в свою очередь откроется и подаст воздух на глушилку та станет в положения пререкрыть соляру. При выключеном зажигании соленоид перейдёт в закрытое положения воздух стравится с глушилки. Глушилка перейдёт в положения пуска.
 

Robobot

New member
ну тыже на фото видеш стоит с КАМАЗа воздух на оборот надо подсоеденять,где вход та м выход,приглядись внимательно там с КАМАЗа стоит
 

Mr. Fox

New member
на оборот никак не подлючиш так как воздух будет сбрасывать через сапунчик ( пшикалку ). А если зуглушить пшикалку воздух не будет сходить с системы.
 
не старик я сам вывел те трубки слева что входят в коробку на кнопку на право,обрезал и шлангом подкачки вывел на перед а на педаль привори уголок и болт поставил
 
На кнопку выключения массы, та ч то в кабине, если обратить внимание, то при выключении зажигания появляется постоянный плюс. Вот его я и использовал на соленоид.
 

alvarez

New member
Самая лучшая глушилка-это тросик в кабину.не зависит не от воздуха,не от электричества(которые могут подвести)
 

Сверху