КАМАЗ к5 двигатель либхер Проблема едет по прямой все норм, как на подтем или в натяжку вот такой шлейф идет . масло не жрет, дт расход в норме,

Antop

New member
Всем добрый день
КАМАЗ к5 двигатель либхер
Проблема едет по прямой все норм, как на подтем или в натяжку вот такой шлейф идет . масло не жрет, дт расход в норме, ошибки не горят ! Официальный диллер не хрена ни чего не делает и не знает что делать. Есть какие идеи ?

BNKAzKcxtBg.jpg
 


Соляра 100% не качественная, было такое все норм все фильтра менял ночью заправил под утро подём подымался и зеркало дым был чуть не обо&&&я оказалось соляра
 

Valery

New member
Конистру бензина и сжечь его)))))) а если по серьезке я думаю что соляра говно или форсы
 
Сэкономили на машине, купили бы сканию или вольву! А то денег жалко, а потом жалуются что эту сборную салянку никто починить не может
 

barmalej58

New member
Прежде всего, необходимо обращаться к проверенным дилерам. Устанавливать качественные запасные части, масла, вовремя проходить ТО, заливать качественное топливо, правильно эксплуатировать а/м не перегружая, проводить технический осмотр, каждый день перед началом эксплуатации. Но как всегда ОХ и АХ (нет времени). Да и схема простая, клиент всегда хочет сэкономить работая до последнего дыхания а/м, а многие дилеры, чтобы привлечь или удержать клиента, заманивают заниженными ценами на ЗПЧ (низкого качества). Из чего следует: каждый получает, что хочет. А потом начинаются проблемы: клиент не доволен, дилер с этим не согласен. Синий, белый, чёрный дым (проблемы с топливной системой, поршневой группой и т.д). Ну и кто в этом виноват? Виноваты оба! Возвращаясь к фото и описанию (дымит, только при подъёме), это пока не проблема, но можно сделать вывод: установлены не качественные фильтра (необходимо заменить на качественные), отрегулировать клапана (при необходимости заменить маслосъёмные колпачки). Если это не поможет, то искать причину дальше. Некоторые причины перечисленные в комментариях, имеют место быть! Уверена, что квалифицированные специалисты работающие у дилеров, смогут найти все причины, по которым это происходит! Удачи Вам на дорогах! И квалифицированных специалистов на Вашем пути!
 

seodigest

New member
Саляра хорошая попалась, обычно может поддымливать из за забивания сетки или фильтра, нехватка солярки, а он будет дозировать. Скорее всего салярка
 

Сверху