камаз мотор евро 2, стоит вязко муфта, но она ни хрена не срабатывает, возможно ее подлечить или на крайняк сделать чтобы постоянно вращалась??? А то

kapp

New member
День добрый! Подскажите пожалуйста, камаз мотор евро 2, стоит вязко муфта, но она ни хрена не срабатывает, возможно ее подлечить или на крайняк сделать чтобы постоянно вращалась??? А то в подъемы греется
 


maksim23ku

New member
закрути три болта на гидромуфте и будет у тебя постоянно вителятор крутить
 
Сначала надо понять почему она не срабатывает. Если на холодном моторе муфта крутиться от руки туго, то она исправна и дело не в муфте.
 

K0TN!K

New member
Народ на сколько я помню там ставили электромуфту, евро 2 же на простом и на евро 1 ставили гидромуфту.
 
Откручивание вязкомуфту, в середине нее есть спираль, вот ее нужно вытащить из зацепа и на пару тройку миллиметров отпустить и зафиксировать(я герметиком приклеивал)
 
Аппарат бош?если да, они все такие. Муфта у них в конце срабатывает, говорят гелий если залить больше раньше будет работать.только я не слышал именно как и куда там ее заливать...
 

okonschik

New member
че там думать, пошел да новую купил она стоит от6000до 12000 как будто дефицит
 
термостаты смотри если вяско муфта не работает значит термостаты развалились было такое и не раз меняли и все работает.а термостаты ставили от газели понадежнее чем камаз
 

VPsite

New member
Может соты на радиаторе забиты грязью? Плохое прохождение воздуха через радиатор и поэтому плохо срабатывает?
 

Satelit-maker

New member
Поможет только замена, то что говорят закачать жидкость, чушь это, была такая проблема, исчезла только заменой.
 

Сверху