камаз не хочет ехать. Двигатель евро 2. Такое ощущение что с прицепом еду, а потом в одно время как будто отсыпляется и едет нормально. Форсунки

G_Net

New member
Ребята, камаз не хочет ехать. Двигатель евро 2. Такое ощущение что с прицепом еду, а потом в одно время как будто отсыпляется и едет нормально. Форсунки новые, нигде не подтекает. Уже голову сломал, в чем может быть причина..
 


Надо продуть всю топливную систему, или же в топливозаборнике мусор (было такое один раз) Возможно турбинам хана, и турбо корректор тормозит ТНВД. На евро 2 всё может быть)
 

Lilii

New member
надо проверить турбины, корректор просто так не будет тормозить ТНВД. Продуй всю систему, проверь турбины, может быть забит мусором, смотри фильтра. Как Я знаю турбо корректоры присоединены к впускным коллекторам, на впускных коллекторах давление низкое, из-за этого корректор тормозит его. Это Я говорю не как эксперт, это предположение)
 

Афрах

New member
щас вот открутил крышку, куда подается воздух и добавил гайку, теперь как бы всегда под давлением будет. Попробую так проехать.
 

crazyone

New member
тяга появилась, щас вот с расход посмотреть. И выхлоп темнее стал, видимо ранее зажигание теперь
 

Vinyl2008

New member
тебе надо обратится к тому, кто шарит в этих турбо корректорах или же в евро2 в целом.
 
смотри еще подкачку тннд у нас из за не евро 1 не хотел ехать скинь трубку обратки в бак и за веди должно быть как с брансбойда
 

Avet

New member
как я понял, у меня не работает пневмокорректор. Либо мембрана пропускает, либо турбины не создают нужного давления на оборотах. Я открыл крышку мембраны и добавил еще одну гайку на 6 мм, и теперь получилось что у меня всегда под давлением коректор. Правильно или нет, но ехать начала. Посмотрим что будет дальше
 

Сверху