КамАЗ простяк,на холодную, повышенная включается идеально, при температуре двигателя 70,хуже(с двойным выжимом) при 80градусах вообще не включишь..

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! КамАЗ простяк,на холодную, повышенная включается идеально, при температуре двигателя 70,хуже(с двойным выжимом) при 80градусах вообще не включишь.. Понимаю, что это бред и так быть не должно...
 


Как температура двигателя может влиять на делитель? Их кроме первичного вала ничего не соединяет,ищи причину в делителе .
 

Diagnostic

New member
вот именно, что никак.. Утром завел, все работает.. Едешь все переключает, как только набралась температура, все...
 

lenya

New member
смотри синхроны делителя и попробуй заменить масло КПП,делитель.
 

Jeims Bond

New member
попробуй перебрать, не знаю как называется, но стоит на делителе, к нему с двух сторон трубки подходят(повышенная и пониженная). В жару тоже на нейтраль встала. Болт закрутил и так доехал. Потом перебрал и нормально. Там шток и клапанки стоят.
 

dmitry07

New member
Масло новое, синхрон новый... Я не пойму взаимосвязь температуры.. Может какие манжеты в гитаре заворачиваются, когда нагревается?
 

piker

New member
Что то нагревается внизу рычага видимо, смотри трубки или клапан
 

Grafin

New member
Похоже на недовыключение сцепления, проверяй корзину, пгу
 

Dimka Bumagin

New member
Масло в коробку погуще залей и будет хорошо. Это не толька у тебя так, на холодную и передачи чече и лучше втыкаются.
 

div500

New member
Либо сцепление либо коробка, если со сцеплением все норм то снимай коробку, скорее сцепление
 

KornevMG

New member
Всё гораздо проще воздух нагревается и пгу не дожимает у меня так было.
 

Сверху