Камаз простой 5511. Проблема, включаешь скорость стоит на месте, включаешь блокировку- едет, работает один задний мост. Без блокировки не едет. Что

Чумовой

New member
Всем привет. Камаз простой 5511. Проблема, включаешь скорость стоит на месте, включаешь блокировку- едет, работает один задний мост. Без блокировки не едет. Что может быть подскажите, кто знает?
 


clergoCryclox

New member
Вытаскивай полуоси, зубцы целы, Вытаскивай редуктор, оси полюбому вытаскивать
 

Татьяна

New member
У меня сегодня такая проблема была только задний мост не работал,поросенок накрылся, полуоси целые
 

kosh

New member
Да скорей всего редуктор когда полуось обламывает её видно Масло начинает течь с дырочки в полуоси
 

encore

New member
Заведи включи скорость и иди полуоси потрогай на мосту, будет слегка подстукивать если сорвало
 

Medexpert_Nick

New member
Обычно задний редуктор накрывается средний редко,по своему опыту,задний уже 3 раза делал,а средний ниразу,хотя перебирать лучше оба сразу.смотри что написали ребята выше.
 

regreg

New member
Полуось оторван. Редуктор если накрывается, то хрустит. Вал рвет, вообще не едет. Сначала полуоси смотри. Потом только редуктор смотри уже
 

senior

New member
Да не всегда он хрустит. Я за лето два раза редуктор делал первый раз шпонку оборвало а второй не на полуоси шлицы сорвало а в редукторе запчасти попались такие и не разу не хрустел
 

witek

New member
Домкрать оба моста включая блокировку и крути колеса по очереди. Будет ясно на каком полуось сорвало. У меня один раз редуктор полетел сразу пробку выдавило. Перебрать их надо раз в год смотреть.
 
а может шпонку в цилиндрички обрезала в среднем мосту у меня было такое пока блокировку не включишь не по идешь
 

mephi

New member
Мужики спасибо за коментарий нашли поломку. полуось на среднем оборвало вытянули чтоб не мешала и 170 км на блокировке. Всем ни гвоздя ни жезла.
 

Сверху