Камаз простой, объясните дураку, для чего стоит и змеевик и разгрузочный ещё отдельно? Воздух то через змеевик сбрасывает, для чего разгрузочный?

Камаз простой, объясните дураку, для чего стоит и змеевик и разгрузочный ещё отдельно? Воздух то через змеевик сбрасывает, для чего разгрузочный? Запасной вариант что ли?
 


terisaw

New member
Скорее всего у тебя просто масловлагоотделитель стоит, без разгрузки. А сбрасывает как раз через разгрузку
 

UnderDog

New member
Спереди змеевик, сзади где алкаш стоит там разгрузочный, с него не стравливает вообще

SJEgQryQeA8.jpg
 
скорее всего раньше спереди стоял просто масловлагоотделитель, а потом его заменили на масловлагоотделитель с рдв
 

HepB

New member
да, а трубку с рдв к тройной защите кинуть напрямую
 

Wolf13

New member
ставь нормальный осушитель. А те 2 приблуды выкинь. Для полноты можно добавить для комплекта

xehYK4_zafI.jpg
 
Есть на влагомасло отделителе разгрузка и на рвд разгрузка. На первом варианте влю грязь скидывает периодически.
 

forever-ds

New member
Укрути на одном болт чтоб не сбрасывал. Или осушитель и зимой ни каких проблем
 

victuar

New member
Оставь всё на месте. Этот влагоотделитель с РДВ гавно хохляцкое с пластиком внутри. Если навернётся, второй сработает.
 
учите матчасть, с компрессора трубка входит в змеевик охлаждается воздух и конденсат накапливается в стакане и с пшиком сбрасывается в воздух, а очищенный воздух попадает в регулятор и оттуда через алкаш насыщенный спиртом в конденсационный ресивер тот что нижний и дальше по системе
 

Lucar

New member
Хорошая советская система, в современном исполнении стоит фильтр адсорбер после змеевика с регенерационным ресивером
 

NEVERHOOD

New member
стоял у меня змеевик с нерегулируемым сбросом (СССР), и штатный РДВ, камазовский. В зиму заливал в алкаш БСК (один раз, на всю зиму)
и ни разу не было проблем с прихватами...
 

Fetrius

New member
Незнаю стоит влагомаслоотлилитель с рдв который хохлятский так называемый стоит больше 7 лет проблем с ним ни когда не было до него стоял обычный зиловский так зимой призватывало воздух частенько как поставил хозлятский за 7 лет ни одного случая не было так что меня устраивает он!
 

FeDra

New member
у меня тоже он стоит и работает, правда менял уже один раз, отломили головку для шланга подкачки, шипел постоянно.
 

Сверху