Камаз с Двс Ямз 238 -турбо Двс вообще не нагреваеться Кто как с этим боролся??? Может есть какие то варианты??

abbyuearq

New member
Всем привет
Камаз с Двс Ямз 238 -турбо
Двс вообще не нагреваеться
Кто как с этим боролся???
Может есть какие то варианты???
 


Mr. Fox

New member
Термостаты не проверял? Можно лопасти подрезать!!! У меня на 236 во весь родиатор картонка стояла максимум 60 ну на подъемах 75 -80 подымалась а если стоишь до 40 опускалась...
 

crazyone

New member
Без термостатов не нагреешь, на гружёном кое как до 70, а пустой чуть за 40. Без термостата
 

Ferrero

New member
Я вот всегда думал, а нельзя ли на ямз термостаты от переднеприводного ваза приколхозить?
 
И гидро муфта на вентилятор смотри что бы работала, если постоянно будет крутить то греть долго придётся.
 

esorpospeprew

New member
если термостаты в норме, мотору Пофиг чем и как радиатор обдувается, хоть снегом его облепи, он должен держать раб температуру.
 

Лёха

New member
У меня 238 турбо, на ходу держит 73-78° примерно. Остановиться -естественно падает. Тоже хотел лезть в термостаты, показывал около 50°, поменял датчик в рубашке и вот результат.
 

fervent

New member
ну один фиг вентилятор влияет на температуру, может быть у тебя и нет, а у меня влияло
 

Homer

New member
ты говоришь облепи радиатор и он должен держать температуру.
Не будет он держать, на первом подъёме ты закипишь
 

прохожий

New member
если термостаты в норме, мотору Пофиг чем и как радиатор обдувается, хоть снегом его облепи, он должен держать раб температуру.
 

Сверху