Камаз с камминз 6 isbe, евро 3, антифриз пошёл в поддон, в расширительном бачке эмульсия. Теплообмннник поменял, заглушки на ГБЦ проверили под

Всем привет. Камаз с камминз 6 isbe, евро 3, антифриз пошёл в поддон, в расширительном бачке эмульсия. Теплообмннник поменял, заглушки на ГБЦ проверили под давлением, куда дальше копать?
Снимать ГБЦ или есть ещё что проверить?
 


fj23

New member
так сними и смотри от куда потечёт...может сзади с торца из под заглушки...и вал прокручивай может и блок где то проело
 
при открытии пробки на расширителе он сильно пшикает и в самом бачке антифриз бурлит. Я когда заменил прокладку всё это пропало при открытии газы практически не выходят. Сама прокладка стоит 2800 там их набор. Должен стоять литовский компрессор не везде есть такие прокладки, делов на пол часа
 

sasdew

New member
https://spb.camsparts.ru/katalog-cummins/zapchasti-cummins-b-isbe-isde/remkomplekt-kompressora-isbe-odnocilindrovyy-3971519/
 

sensual

New member
Перд тем как заказать вскрой проверь и у меня когда я вскрыл был один болт закисший на него гнало антифриз по чуть чуть если прокладка целая такого не будет
 

Сверху