Камаз Самосвал 165115, 15т, евро 2. Топливная аппаратура Bosch, проблема, при работе двигателя на малых обротов, если развить обороты до 1

Камаз Самосвал 165115, 15т, евро 2. Топливная аппаратура Bosch, проблема, при работе двигателя на малых обротов, если развить обороты до 1.500 или до 2000 и резко скинуть, камаз глохнет, и если он работает на холостых его обороты 700 а потом спадает до 500 и снова сам поднимает до 700 и потом до 500, может порой и заглрхнуть сам, в чем прблема? Насос?
 


Russia

New member
угу, все в точку сказал, тупа так и есть, плавает, порой если на холостых подержать педалей, он работает хорошо, но тока газануть, и все глохнуть будет
 
У меня тоже не давно такая же было на холостом работает как газанешь и бросаешь газ педаль глохнет причина было тнвд и форсунок поменял евро 2 Камаз у меня час хорошо работает тнвд другой и форсунок.
 

sarmat1

New member
Плунжерные пары покрываются налетом и начинают давать сбой.Отпусти пробку поддона .Если не будет прокапывать тасол то все впорядке.
 

Bigkat

New member
Валерий, форсунки отдавал на ремонт, дак начал работать на 2 день работы, и такая херня..
 
так же было. Снимай поддон смотри антифриз течёт или нет. Если течёт то меняй резинки, а аппаратуру вместе с форсунками в сервис.
 

alpenok

New member
Алексей, у меня тоже такое было ))) какой пробег у тебя и как тянет машина? У меня два плунжера накрытые были и подача топлива на минимуме были
 

goodlink

New member
если бы тосол в масло попадал то плунжера покроются налетом и могут залипнуть.пойдет в разнос долго не заводится и т.д.
 

Сверху