камаз сельхозник на воде, нужно ли сливать с блока с двух сторон зимой? Насколько это страшно если не сливать? Сливаю с нижнего патрубка

muxacko

New member
Привет всем, камаз сельхозник на воде, нужно ли сливать с блока с двух сторон зимой? Насколько это страшно если не сливать? Сливаю с нижнего патрубка радиатора
 


Sijaw

New member
если так, то можно и на патрубке кран не трогать. Быстрее блок заменится.
 

terisaw

New member
Сливается все с блока нижняя точка, остаётся только в пжд и печке
 

Skom

New member
Нормально там воды остаётся, лучше слить. Пол ведра точно будет
 
Спорный вопрос в гараже десять машин только с печки сливают и все хорошо я раз с блока не слил .бочата все выдовило
 
Открутить краники и каждый раз ещё и прочистить проще, чем блок поменять - из собственного горького опыта.
 

Giport

New member
не буду ни с кем спорить,, работали в шараге,, все камазы были на воде,, старинные правда,, никто никогда с блока воду не сливал,, стоянка правда чуть под гору была,, знаю что вода остаётся
 

fadsad

New member
Никогда с блока на старике не сливал. Шланг с печки бросил на землю и пошёл домой.
 

Valery

New member
какая разница чей. Устроился на предприятие без опыта, как мужики сказали сливать так и делал. На блоке кранов не было. Отработал три года на этом КАМАЗе, выкупил его. Привёл систему охлаждения в порядок, залил тосол. Так и работаю на нём.
 
Сам себе противоречишь, выкупил привел всё в порядок, а как ты говоришь сбросил шланг и пошёл, так делают кто работает на дядиных машинах, где механики распиздяи
 
какое противоречие ты нашёл? А тебе ясно всё объяснил. С блоком ничего не произошло, как работал так и работает. Да, я бросал шланг и что от этого изменилось?
 

petrkosh

New member
этот патрубок на старом камазе . На новом нет его в этом месте . И автор просто дормавоз даже на ож денег не хватает )
 

seodigest

New member
Одна потраченная минута на лишние телодвижения, гарантирует 100% слив и спокойный сон.
 

Сверху