камаз старичек 5320, такая проблема, раньше без усилия нажимая на педаль тормоза камаз чётко останавливался, потом началось, что только при очень

Всем здравствуйте, мужики подскажите, камаз старичек 5320, такая проблема, раньше без усилия нажимая на педаль тормоза камаз чётко останавливался, потом началось, что только при очень большом усилит нужно на неё давить, ну останавливается очень плохо! (Было заменено, колодки, барабаны, трещетки, главный тормозной все новое, проблема так и не ушла, нужно упираясь довить на педаль! Воздух ни где не травит!
 


V-G

New member
Может регулятор тормозных усилий (или что-то подобное, название не помню) стоит между задними мостами, и связан тягой со средним мостом. Может он закис? У меня автокран, я его вообще выкинул.
 
Если главный тормозной стоит раме то посмотр крепление тормозной тяги под кабиной которая выходит от педали бывает она просто отламывается
 

dervishiwww

New member
Сними педали на ночь в салярку, утром горелкой погрей и разработай. Так же возможно что появился люфт в тягах и теперь не доживает, пружинку под кабиной не менял? Поставь мягче
 

KLARNET

New member
а если на телескоп переделали? И при мелком ремонте согнули? я встречал.
 

Terabyte

New member
я тоже встречал, в таком случаи при опускании кабины обычно ломает крепление телескопа к педали или кранштеин на двигателе.
 

sergej_seo

New member
А у меня почему то в мороз хорошо тормозит, стоит легонько нажать сразу схватывает, а в теплую погоду так себе, не знаю почему так.
 

Lina7676

New member
Под кабиной смотри кронштейн бывает отрывается если он то прижми и привари
 

postroimsite

New member
Как вариант, попробуй поменяй ускорительный кран, который между мостами, была такая проблема.
 

Сверху