камаз старичек, компрессор двухцилиндровый стучит под нагрузкой очень сильно, после сброса тишина, менял 2 компрессора новых, поставил старый тоже

Мужики подскажите, камаз старичек, компрессор двухцилиндровый стучит под нагрузкой очень сильно, после сброса тишина, менял 2 компрессора новых, поставил старый тоже стучит, куда копать?
 


trio

New member
Тажа фигня стучит и масло как из ведра кидает. Жду выходных что бы одноцилиндровый поставить. У товарища одноцилиндровый тихо работает.
 
Может это норма? У меня старый стоял, убитый. Иногда 40 минут не мог накачать, но работал тихо. Поставил новый, а он тарахтит, но качает быстро
 

Arlekino

New member
такой сильный стук, я даже незнаю с чем сравнить как будто в развал насыпали подшибников, и все это гремит
 

Prelest*

New member
Я тоже сначала испугался, думал что-то не то сделал. Первый раз менял, думал где-то может отверстие под смазку профукал и забыл заглушку снять.
 

rknic

New member
Вот тут писали выше, что одноцилиндровый не тарахтит. А я здесь как раз наоборот читал, что шумные.
 

rsxtprogons

New member
смотри приводные шестерни, может зуб откололся или подшипник развалился
 
Если тарахтеть начинает с нолевого давления- это не порядок надо искать причину, а если с ростом давления, после трёх- четырёх очков появляется стук- это не страшно! А с одно цилиндрового ваще обалдееш!
 

PRO^2

New member
Проверь ещё всю трубку от компрессора до рдв, а лучше до первого ресивера! Может передала где то? И по феншую должна быть не менее 15 мм!
 

Сверху