камаз старичек. Может из за главного тормозного телега тормозить в пол силы? Было все ок, враз телега стала подпинывать при нажатии на тормоз. Кран

triumf.nn.ru

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста, камаз старичек. Может из за главного тормозного телега тормозить в пол силы? Было все ок, враз телега стала подпинывать при нажатии на тормоз. Кран управления прицепа поменял, не помогло.

ib02s83pNZw.jpg
 


Владимир, если в этот период Вы не вмешивались в тормозную систему - из-за ГТК, враз не может прицеп запаздывать с торможением. Попробуйте как реагирует прицеп на торможение ручником. Если при торможении ручником будет толкать - виноват прицеп.
 

roden6

New member
Вы уж извините, но в этом случае надо точно определиться без вроде. Я говорю о притормаживании ручником. Ясно дело затормаживать ручником прицеп будет хорошо. ГТК конечно может влиять на торможение прицепа, но в таком случае плохо бы срабатывали и задние тормоза, так как магистраль от ГТК к ускорителю задних рабочих тормозов и к кутп2 одна и та же. Посмотрите внимательно, может когда Вы меняли КУТП2, попутали подключение верхней и нижней трубок. В таком случае прицеп будет толкать обязательно.
 

Boar

New member
извините, меня сбила с толку фотография КАМАЗа. Я не внимательно прочитал Ваш пост. Вы написали, что КАМАЗ старичок, а я определялся по фото. Но собственно поиск неисправности становится проще.
 

Trojanchik2008

New member
Добавлю к вышесказанному :1. Проверить положение крана "Порожний-груженый" на прицепе. 2. Продуть соединительную магистраль "Тягач-прицеп"(включая фильтр, если есть)
 

Ogre

New member
кран уровень пола уже давно выбрасил. Магистраль продувал. Вот думаю ускоритель заменить на камазе.
 

Фома

New member
В кране управления прицепом покрути винт и все пойдёт! Снизу открути крышку и плоской отвёрткой вкрути винт на оборот и потом попробуй если мало то ещё так и настроить как надо
 

npocmo

New member
ездил все было хорошо и враз стал прицеп не правельно тормозить. И со старым краном управления все было хорошо как оказалось, замена его на новый броблемы не решила.
 

Сверху