Камаз старичек. На ходу затормозился, не отпускает тормоза. Грешу на ускорительный или кран ручника справа между мостами. Сам подъехать к машине не

Камаз старичек. На ходу затормозился, не отпускает тормоза.
Грешу на ускорительный или кран ручника справа между мостами. Сам подъехать к машине не могу, работаю на другом объекте. Водитель малоопытный, новичек.
Что ещё может быть. Может я не на то грешу.
Так было пару раз, говорит ручником подергал и отпускало...
 


Томас Мор

New member
Если кран ручника что в кабине он подёргал и он растормаживался то это он и барахлит, пусть открутит нижнюю трубку с крана ручника который в кабине и при снятии с ручника с нижнего штуцера должен в трубку воздух поступать если нет то кран в ремонт
 
Под кабиной стоит штуцер на подачу воздуха. На нем заглушка завернута то упора. Ослабь ее или вообще выкрути. 100% в этом причина

qQoTLAW8ck0.jpg
 

Trojanchik2008

New member
Макс, Шамиль дело говорит. Но! Вы написали, что НА ХОДУ ЗАТОРМОЗИЛСЯ, а это значит - ускоритель рабочих тормозов исключается, остаётся только стояночный тормоз. Или в ускорителе ручника слетела манжета ( он будет постоянно травить воздух), или на верхний вход ускорителя от ручника из кабины прекратилась подача воздуха. Проверить по рекомендации Шамиля.
 

Lina7676

New member
Гриш, дело было не в Бабине )))
Приехал я к машине, ручник отпускает, тормоза тормозят. Втыкаю передачу - не едет.
Руками нажал кнопку справа на КПП (управление делителем), делилка довключилась....
Это так мне водитель объяснил неисправность ))))
 

x0m91k

New member
даааа, такую неисправность ( по объяснениям Вашего водителя) наверное даже дипломированный эксперт не определит! Будем жить славяне!
 

Сверху