камаз старичёк!стали хреновые тормоза на прицепе и вообще..и например начинаешь движение при 6 -7 очков воздуха),тормоза огонь !8-9,есть но ни о чем

Drinkins

New member
Всем добрый вечер,камаз старичёк!стали хреновые тормоза на прицепе и вообще..и например начинаешь движение при 6 -7 очков воздуха),тормоза огонь !8-9,есть но ни о чем..была возможность покатался на другой голове,тормоза огонь на прицепе!куда лезть ?кран ускорительный думаю!?
 


Попробуй на кутп снизу заглушка на двух болтах,длинной отверткой подтянуть внутри крана болт регулировочный на пол оборота
 
Если стали плохие а были огонь,,, то я думаю ускорительной у пришло время,, но так же, можно и квтп крутнуть как выше написали
 
не думал отрегулировать тормоза или поменять торм.накладки. если есть прицеп видимо тяжёлое таскаешь- износились. начинай с лёгкого. а то сразу краны . Убери колдуна- напрямую .очко воздуха добавит влёт. смажь кулаки. трещётки. Может торм. барабан подизносился .
 
Нет это кран управления прицепом,стоит справа в раме за ПГУ,нанем снизу два болтика ослабляешь и заглушку в сторону длинной отверткой затягиваешь на пол оборота или больше
 

Korman

New member
Проверить механику(колодки и т.д),для проверки пневматики спец,разъемы установлены на всех контурах(где какое давление).Ремонт начинается с диагностики.Понимать следует что да как,а иначе "НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЁТ" )))
 

bairog

New member
пробую нажимаю на тормоз со всех кранов воздух выходит,с ускорительного нет!так и должно быть?
 

Brandywine

New member
Нет ускорительной должен сбрасывать воздух,он и называется ускорительным что бы быстрее растормаживалась система у меня кран в кабине стоит и два ускорительных стоят
 

OlgaZ

New member


uIGN7CbgAYA.jpg
 
колдун который стоит про меж мостов посередине, который даёт больше воздуха когда грузишь машину)
 

Сверху