Камаз старичёк стоит на ручнике шипит в трубку сброса воздуха, закрываю пальцем начинает шипеть ГТК и Камаз стает на тормоза. Что может бить

Sergey Moskalenko

New member
Подскажите пожалуйста. Камаз старичёк стоит на ручнике шипит в трубку сброса воздуха, закрываю пальцем начинает шипеть ГТК и Камаз стает на тормоза. Что может бить ?
 


Между ГТК и краном в кабине магистрали дружат только в КУТП2 в средней части. Ищите в нём косяк. Там косячит только одна манжета...
 

nord2000

New member
Igor,Вы написали какое-то несоответствие. Вы пишете, что КАМАЗ стоит на ручнике ( значит он уже заторможен) и в то же самое время пишете, что закрываете пальцем сброс с ручника и КАМАЗ стает на тормоза. Разъясните.
 

tronerr

New member
Иваныч, там есть такая фиговина. Манжетке хана... Мне Шамиль подсказал. Кстати куда пропал Шамиль?
 
Володя, действительно страничка Шамиля удалена. Какая причина я не знаю.
По сути вопроса: Володя ты конечно прав. И самый вероятный косяк идет от КУТП2. Но Игорь так и не написал более подробно как именно становится, или не становится машина на тормоза. Может ускоритель ручника пускает воздух в обратку, когда пальцем закрывает сброс, может начинает растормаживаться тягач, а вдруг ещё и энергоаккумулятор какой пробитый? И естественно начинает травить ГТК. И такой вариант возможен. Но автор молчит, а мы гадаем, что да как.
 

bileychuk

New member
Иваныч!!!!! Да было такое, один раз это было, поиск занял шесть литров пива и сутки. Братья Адыги перебрали кран с помощью шансового инструмента, корпус смяли...Я же зная что только что его делали тупил, а манжет подкусывал под давлением, моя сборка разборка и поиск не дал результата, пока я резьбы не сорвал. Поставил другую крышку, всё заработало. Уже потом нашёл штангелем, что корпус яйцом. А Шамилю страничку взломали. Я ему звонил щяс.. Жив здоров работает.
 

Сверху