камаз старичок 55102, вопрос по печке, завожу, машина греется все хорошо, тёплый воздух начинает дуть, выхожу на трассу, температура держится 70-80,

lonzheron

New member
Всем привет, камаз старичок 55102, вопрос по печке, завожу, машина греется все хорошо, тёплый воздух начинает дуть, выхожу на трассу, температура держится 70-80, из дефлекторов дует чуть тёплый, только остановлюсь дует горячий, пробок нет, на улице -7 -10, патрубки все горячие, уже закрыл все радиаторы и морду, говорят что микротрещина возможно где то в головке
 


acid_r

New member
Такое тоже было,только замена радиатора печки помогла
 

millertime

New member
а такая фигня у меня пошла я полтора месяца на воде ездил и все позасралось там от неё
 

Satelit-maker

New member
я на воде не ездил, но промывал летом, шланг просто в бачок, кран открыл, и просто водой систему прогонял
 

EgoDuh

New member
жёсткий раствор лимонной кислоты 80-100 пачек брали,а на легковушках и кока-кола справлялась хорошо
 

Sirgray

New member
с кислотой перебор, мыли радиатор на актросе в ведро 15л 5 пачек, грели до закипания за 30 минут весь радиатор отмыло, но ветру кабзда пришла ! А от 100 пачек весь алюминий разъест махом, да и 100 пачек вряд-ли растворятся!
 

VGrey

New member
У меня стояла новая алюминиевая, заменил на старую латунную и все прошло
 

Mikle3D

New member
Не хватает потока в печке.кран не полностью открыт или может с перегородкой что.снимт радиатор почисти
 

trustyvic2

New member
Раньше Радиатор печки откручивали и заливали водой и оставляли на морозе часа два вроде . Печка замерзала соты расширились . После в тепле из нее куча параши выходила . Ну а проще купи новый радиатор печки . На трассу выйдешь и включать ее не будешь ))) потоком воздуха сама греть будет ))
 

Satelit-maker

New member
Если трещина, то на холостых оборотах, дует холодным, а на ходу горячим. У меня так было.
 

Сверху