камаз старичок, перестал ставится на ручник либо ставится но очень долго, разобрал ускорительный, поменял большую шайбу, колечки, собрал не помогло,

Всем привет,камаз старичок, перестал ставится на ручник либо ставится но очень долго, разобрал ускорительный, поменял большую шайбу, колечки, собрал не помогло, разобрал рядом клапан аварийного растормаживания, разобрал, резинка целая, собрал, не работает, решил попробовать его заглушить, снял, убрал резинку, заглушил трубку маленькую, не работает, в кабине кран ручника не шипит, в сброс тоже не шипит,колодки есть,трещетки в норме, куда ещё рыть?
 


brovka_a

New member
На мазе не снимался с ручника неделю мучался,ещё неделю катался на другой машине, тем временем слесаря поменяли все краны какие есть, по приезду сам поменял кран ручника за пол часа и поехал на своём родном мазае дальше.
 

BookMan

New member
проверить следует саму ручку в кабинете, а особенно сброс под кабину. Возможно атмосферный выход забит и воздуху просто некуда выходить при затормаживании. И этот случай очень частый.
 

vla-tv

New member
у меня нет трубки на сбросе в атмосферу, у меня только две нижние трубки
 

div500

New member
в таком случае поставить ручку в положение заторможен и очень быстро открутите трубку которая дальше от спальника ( трубка от ускорителя). Если из трубки выйдет воздух и КамАЗ затормозится - виновата ручка в кабинете.
 
Вы трубки не перепутали на ручке? С постоянным давлением воздуха трубка должна быть ближе к спальнику. И ещё... Когда ставите на ручник, со сброса воздух выходит?
 

PCSpeaker

New member
да к спальнику, все верно, со второй трубки воздух идёт когда машина на отпущенном ручнике
 
Там эти шайбы новые в ремкомлектах х заходят на место, я старую оставляю, ускоритель точно работает после переборки ?
 

enton

New member
В кабинете сам кран . Возможно. Поставь на ручник и посмотри что с него выходит или нет давление.
 
Когда снимаешь с ручника . Кран ручника в кабине должен подать постоянный воздух в ускоритель ручника . А когда ставишь на ручник .то этот же кран сбрасывает воздух . Смотри кран ручника в кабине .
 
На кране аварийной растормозки маленькую трубку глушить нельзя открути её просто и заработает твой ручник
 

Сверху