Камаз старичок, поставил новый компрессор литовский двухцилиндровый (увеличенной производительности 275л /мин), радовался, что качает быстро, но

Всем привет! Камаз старичок, поставил новый компрессор литовский двухцилиндровый (увеличенной производительности 275л /мин), радовался, что качает быстро, но проехал с ним буквально 1000км и он перестал качать (накачивает до 4,5 атм). Подключал шланг от другой машины, воздух накачал до 8 атм как положено, значит дело не в рдв, не в шлангах и т.д...
Покупал компрессор ещё прошлым летом за 12000р.,времени прошло уже много, так что никакой гарантии нет(в этом сам виноват). Дак вот вопрос, какой компрессор посоветуете? Сорл, Литва или ещё какой либо? На одноцилиндровый переделывать не хочу, если делать как положено ( как советует Шамиль восемь атмосфер) много заморочек, медные трубки на радиатор, осушитель ну и сам компрессор и получается дорого, а если без трубок и осушителя, будет воздух замерзать зимой.
 


Афрах

New member
Там болтики бывает откручиваются и пластину дырявит ими от того и не качает
 
можно отремонтировать. Разбери голову увидишь неисправность. Смысла нет брать другой если этот можно сделать. Фиксатор резьбы попробуй использовать высоко температурный. Клапана и прокладки и головы подходят от мазовского компрессора с плоской головой.
 
сверху на головке компрессора выкрути два больших болта или как их назвать хз под ними монетки клапана . Может залипли.переверни их .
И с компрессора сними шланг ож и дунь в него в расширительный бачок бывает в бачке забивается проход и компрессор не охлаждается .
 
есть с пластина и есть с монетами. Как на мазе с плоской головой, только низ камазовский а так одинаковые
 

delab

New member
не всегда но бывает. Может какой мудак посадил на некачественный фиксатор ну или банальный перегрев где пластины аж посинели. Всякое бывает но то что лепестковый производительней это факт
 

Glivero

New member
Я тоже мучался как ты с 2-х цылиндррвыми, 3 новых брал, все накрылись, поставил однацылиндровый и всё забыл, я бы не сказал что там много за морочек.
Лично мне нравиться оно того стоит.
 
На литовские компрессоры гарантия 2 года, с момента продажи конечному покупателю, что подтверждается кассовым чеком или заполненным паспортом.
 

design_by

New member
тогда могу только посоветовать ремкомплект. Что бы не обвинили в рекламе, могу в личку скинуть.
 

Сверху