камаз старичок, при переключении делителя верх-низ, низ-верх происходит небольшой хруст. Может у кого было, кто как лечил

Всем привет, камаз старичок, при переключении делителя верх-низ, низ-верх происходит небольшой хруст. Может у кого было, кто как лечил?
 


webdev

New member
Первое, попробовать отрегулировать лапку на штоке ПГУ и регулировочные болты на механизме переключения делителя.
Второе это замена синхронизатора в самом делителе

Мне помогло второе
 
тоже готовлюсь к замене синхрона выбивать начало причем как повышенную так и пониженную на 4 передаче и хруст появился при включении
 

Чумовой

New member
Сначала проверь всю систему переключения делителя. У меня он последние шесть лет вбивается в наглую на 8 очков с характерным хрустом как у иномарок и не выбивает и не ломается. Если у тебя слабая подача, то его заход синхрона вечно лизать будет.
 

Valery

New member
там же редукционный клапан стоит. Давление не больше 4 атм должно быть. Я его выкидывал. Но стало манжеты большие на "МЯСОРУБКЕ" ЗАЛУПЛЯТЬ.
 

Homer

New member
Отрегулируй лапку включения делилы на ПГУ, должно быть 23, 25 мм. У тебя скорее всего меньше. И получается сцепление ещё не вуключилось при нажатии, а кнопка уже нажралась. Отсюда хруст.
 

Сверху