камаз старичок выбило седло поменял голову как теперь колпона отрегулировать

Optекарь

New member
Добрый вечер подскажите пожалуйста камаз старичок выбило седло поменял голову как теперь колпона отрегулировать !
 


Shuttle

New member
По сторону маховика выведи верхнюю мертвую точку 1 цилиндра. После освободи стопор, и проверни маховик 2 раза от топливного бака в сторону акумов,и регулируй 1 и 5 цилиндр. После проворачиваешь маховик 6 раз и регулируешь 4 и 2 цилиндр, потом опять 6 раз 6 и 3 цилиндр,и последние после 6 раз, 7 и 8 цилиндр. Зазор я ставлю вкруговую 0,35.
 

NooK900

New member
лучше от стартера к ПГУ так точней баки и акумы у всех по-разному у меня на везде ходе наоборот
 
у меня и стартер и пгу стоит с одной стороны. Не проще говорить по часовой стрелке или против?
 

forever-ds

New member
начинающим трудновато понять по часовой стрелке начинается путаница так как крутишь снизу получается наоборот:)способов много ПГУ можно перенести но стартер то не перенесешь
 

neozz

New member
в таком случае конечно, проще говоря против часовой стрелки.
 

Sad Raven

New member
так как ты описываешь получается 0,25- впускные,0,35 выпускные
это правильно,но мне так удобнее.
 
Проворачивай мотор, и когда один клапан открывается, второй в это время можно регулировать. Крутишь дальше, отрегулированный клапан откроется и отрегулируешь ещё один... это если не надо на остальных цилиндрах клапана трогать...
 

nastradamus

New member
всё верно но не разы нужно прокручивать а отверстия,по внимательнее человек то не в курсе о чем речь поэтому может крутить его неделю и в итоге хер что сделать
 

Сверху