камаз тормоза иногда не сразу отпускают пока по педаль не дашь не отпустят, а иногда нормально. Куда лесть смотреть. Админ удачи на

Nataliyafda

New member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, камаз тормоза иногда не сразу отпускают пока по педаль не дашь не отпустят, а иногда нормально. Куда лесть смотреть. Админ удачи на дорогах
 


dcsk

New member
В тормозном кране ржавчина. В идеале бы его снять, разобрать и почистить. Но есть более быстрый вариант - налить под пыльник немного масла. Но оно может разъесть резинки и манжеты
 
Попробуй подвести тормоза у меня было такое перед подвел и все норм,а до этого кран долго сбрасывал думал хана ему а оказалось все норм
 
И совет по тормазам если хвост чеплять не собирается выкинь 2х проводный кран тормоза будут как на легковой
 
Если кран в раме,тогда либо тягу подкусывает либо в кране ржавчина.снять разобрать,почистить.еще могут быть втулки и тормозные кулаки сильно изношены.ну и колодки подведи
 

asstaa2

New member
не кран на кузове, с колодками все в порядке позавчера все перебрали новое поставили,ускорительный 3 месяца назад новый поставили
 

antony84

New member
блин,странно...тут мне кажется что то с краном.возможно поршень в кране мозг делает.у меня так было.в этом году весной.с двух один собрал и норм стало.только у меня перед долго отпускал
 

fatjoe

New member
у меня все 6 ть но они как-бы не сильно держат едит но наката нет думаю главный
 

Сверху