Камаз вездеход 43118. Шипит тормозной кран "на морде который" может ли это быть из за энерго акума? Или уже крану писец....

Камаз вездеход 43118. Шипит тормозной кран "на морде который" может ли это быть из за энерго акума? Или уже крану писец....?
 


Разбери кран главное как снимиш одну деталь фоткай чтоб патом знать как собрать проверь рем комплект может резинка какаято вырабаталась если нет то иди к специалисьу
 
разберать не буду. Это камаз фирмы, новый купят. Просто дядька один говорит что это может какой нибудь энергачь мозги делает
 

Robobot

New member
Если энергач, то на ручнике в ГТК шипеть не должно.
Если шипит в обоих режимах - ГТК ремонт или замена.
 

Optimaster

New member
У меня от мороза так бывает. Тоже шипит потом проходит воздух накачаю и дальше. Стоит только резко остановится и опять так же. Тоже думаю энерг. Попробуй еще колодки развести,чтобы шток меньше выходил. Я тоже думаю развести в прошлую зиму помогло.
 

Kalbit

New member
Проверить энэргачи, пережимая шланги на них. Если не они, то может из КУТП перепускать из-за пробитой мембраны.
 

Snifferr

New member
Накачай воздуха и заглуши затем открути две трубки которые подходят на тормозной кран,одна толстая другая потоньше. Если шипит из тормозного крана"на морде который" писец ему меняй. Если из трубке что по толще писец тормозному крану который стоит на задних мостах, если потоньше то крану на переднем мосту
 

Сверху