КАМАЗ выдаёт белый дым. с турбины масло капает временами. с механиком спорим каждое утро. масло говорю жрет и белый дым. он мне говорит поршневым

Leiserman

New member
Всем доброго вечера. КАМАЗ выдаёт белый дым. с турбины масло капает временами. с механиком спорим каждое утро. масло говорю жрет и белый дым. он мне говорит поршневым кольцам каюк, привод аппарата посмотри. тяга осталась на 2000 оборотах едишь дымок чёрный как положено работать начинает. а ниже делаешь опять белый дымок. вот подскажите в чем причина. я думаю турбина. говорит с ремонта турбиК он норм. я думаю нет. админу добра и всем ровных дорог
 


Сними патрубок который выходит с турбины на мотор и заведи если будет кидать то турбина если нет то поршневые кольца, можно еще форсунки проверить.
 

Andrushock

New member
белый да,походу турбина . если механник говрит.покуй, ездий,новую привезет
 

m@ksim

New member
да не покупают турбины. с ремонта две привезли при обоих такой результат. воздушный патрубок в масле. я им говорю турбины а они быть такого не может. вот скоро масло выгорит и не замечу и заклинит. доиграются. а за смену 5 литров доливаю.
 

Вилен

New member
им бы лишь машина ездила, а в каком состояний наплевать ! Я так с механиком разругался, я так же ждал две турбины два месяца!
 

RESPONSOR

New member
вот вот. им на чехать что ты ползаешь род машиной. две недели мозг им выношу. ноль эмоций у них
 

Danchik

New member
Насколько знаю турбина сломалась . мне новую брали,а чтоб ремонтировать не знаю смысл есть.
 

hossar

New member
не нашёл вахта кончилась, поехал домой. но я думаю турбик. работает турбик через раз. начинает плевать масло с металрукава. потом норм работает, а потом снова белый дым при разгрузге вообще караул, машина в дыму прячется. такие вот дела. на смену 5 л добавлял, откатывал по 200-250 км за смену.
 

Сверху