камазистам! КамАЗ 43118 евро 5 постепенно появился какой-то посторонний звук в районе задней плиты,такой лязгающий звук,похожий на стук клапанов.На

Привет камазистам!
КамАЗ 43118 евро 5 постепенно появился какой-то посторонний звук в районе задней плиты,такой лязгающий звук,похожий на стук клапанов.На холостых движок работает тихо,ровно,шум появляется примерно с 1100 оборотов.Одновременно пропала тяга на низах и при разоне с выхлопной черный дым.Ну и при запуске двигатель схватывает не сразу,будто воздух в топливной.На компрессор не грешу,ибо он качает хорошо и во время накачки воздуха издает свой всем нам знакомый стук,пропадающий после срабатывания "разгрузочника". Механизм горного тормоза проверил-все номально.С турбины патрубок сдергивал-не она гремит.Что это может быть,парни?У кого какие версии? Очень не хочется,чтобы этот шум наружу вылез в тот момент,когда на крюке груз висит.Может ли какая-нибудь шестерня открутиться в задней плите?

y8tMCri0_T4.jpg
 


kapp

New member
Снимал патрубок с турбины,вал крыльчатки не болтается,крутится весело,да и лязг не от нее
 
Подшипник откуда идёт привод на тнвд там солнечная звёздочка с обратной стороны только там метки найти медку и запомнить как и куда она направлена. Эта звёздочка с противовесам и там с двух сторон стоят подшипники может он. У меня было такое звук был похож какую-то компрессор качает ну лязгало сильно сняли ее там подшипник разбит с одной стороны привод с другой крышка
 

putivl.com.ua

New member
У меня было на восьмом горшке, из-за большого зазора походу, набило клапаном яму в коромысле, тоже грохот был только на больших оборотах . Ещё гайка корпуса подшипника привода ТНВД однажды открутилась и бабочкой било по гайке, тоже не сразу увидел
 
Скорей всего насос. У меня тоже так же. В нагрузку что то звенит. В центре сказали все норм. На холостых почти не слышно.
 

Миша Деев

New member
Сними компрессор, бочек гидроусилителя, покрути моховик, если все крутиться норм, и звуков посторонних нет, то и к приводной шестерни лазить не надо -думаю смысла не будет
 

dust

New member
Форсунка мозги еб.... Нынче тоже на 89 думал застучал надо по одному проводку снимать
 

Сверху