камазистам, КамАЗ евро3 бош, начал замечать что на ходу на скорости например 70-80 отпускаешь газ ( электрон) и начинает шипеть воздух ( громко)

Привет камазистам, КамАЗ евро3 бош, начал замечать что на ходу на скорости например 70-80 отпускаешь газ ( электрон) и начинает шипеть воздух ( громко) где-то спереди, как только нажал на газ прекращается...А может это так и должно быть? Либо неисправность чего, извините не силен в пневмо системах...

9AZRGnI9shQ.jpg
 


muxacko

New member
Куллер скорее всего, от передува турбины, когда газ бросаешь давление остаточное шипит, либо пайп лопнул
 

Vlad Kadeneev

New member
А ведь есть в этом смысл!!! Весной обновил поршневую, головки подлотал, форсы... и так он у меня попер, а сейчас прям заметно чувствуется как мощность упала...проверю всё от турбин на герметичность, отпишусь тогда. Спасибо огромное
 

poof

New member
Было что то типо такого скинул провода с кнопки под ногами и все больше воздух не шипел, кнопка вроде горный тормоз но не знаю точно
 
Соедиенение где нибуть к куллеру лопнуло наверно.У меня хомутом перерезало,вроди всё затянуто,а под ним сразу и не увидеш.Симптомы похожи,но у меня пока холодный это проявлялось,нагревался и переставало шипеть.
 

chemeris

New member
Патрубки смотри на кулере или само радиатор от кулера и перемычки воздушном траке
 

slavaG

New member
Если это автокран то крюк каторый ты тянешь на ямах дёргает за раму и от этого может лопнуть кулер или радик у меня такое было и главное не один раз, мне старые крановые сказали теперь сильно не тяну не знаю правда или нет но мне помогло
 

Сверху