камазистам, кто сталкивался 55111 КамАЗ,в баке солярка чернеет, в ТНВД поткачку раза три меняли за год,как эта беда лечится

tana

New member
Привет всем камазистам, кто сталкивался 55111 КамАЗ,в баке солярка чернеет, в ТНВД поткачку раза три меняли за год,подскажите пожалуйста как эта беда лечится.
 


Если у тебя до подкачки топлива шланг стоит или с фильтра тонкой очистки в бак на обратке есть шланг,то будет чернеть.
 
Была такая же хрень заменил насос подкачки (помпочку) всё хорошо стало. А на двух уралах меняли всё и тнвд в ремонт возили по два раза один хрен чёрная. Топливщик твердит одно из за подкачки.
 

GOO

New member
У меня из-за шлангов чернело. Сначала тоже помпочку менял, и тнвд с капиталки был
 

lenya

New member
У друга такое было,был лопнут корпус передней крышки аппарата где приходит смазка с блока,топлевщик нашёл причину
 

Danyaru

New member
Работал как то на одном камазе и тоже чернела солярка, говорили тнвд, потом пришло время отдавать на капиталку тнвд, после-нечего не изменилось.
 

ARTSEO

New member
В тнвд там колечко есть резиновое. Его редко кто меняет при ремонте тнвд,вот она и дала течь. Топливщику скажите чтоб поменял резинку.
 
я не знаю. Я тоже самое бодался с этой проблемой. Отдал топливщику и сказал что солярка чёрная и он мне делал
 

sisers

New member
Проверь форсунки. Два раза встречался с таким, распылитель подклинивает и сажа из камеры сгорания через обратку идёт в бак.
 

Сверху