Камазистам Подскажите какой фирмы лучше взять поршневую на Ямз 238 д1 ? Я тут кмз купил через интернет компрессии 15 очей после установки, зазор

Камазистам привет. Подскажите какой фирмы лучше взять поршневую на Ямз 238 д1 ? Я тут кмз купил через интернет компрессии 15 очей после установки, зазор между парнем и гользой большой оказался ((
 


senior

New member
Я ставил ярославскую! Хоть и цена кусаеться но зато качество
 

Mastershin

New member
надпоршневой зазор это какбы понятие для камазовского двигателя потому как поршня есть разные по высоте. а на ямз поршневые группы разные по диаметру и есть как бы допуск на выступание гильзы из блокаЯМЗ-238БЕ2, ЯМЗ-238ДЕ2 — 1,6+0.035/-0.065 мм.

ЯМЗ-238БЕ, ЯМЗ-238ДЕ — 0,1+0.065/-0.035 мм.
 

AlexInoz

New member
Эт понятно, я купил поршневую 238 бнб производитель кмз, поставил компрессия 15 и не едет с грузом . Поршня болтается не соответствует диаметр парня, мне интересно какой зазор должен быть, я сегодня заехал в магазин один хлам на прилавках поршня со свистом пролетают в гильзе без замедление как положено.
 

Mikle3D

New member
на гильзе есть маркировка,буква. а б например и на поршне должны быть анб бнб и т.д. . компрессии может не быть изза головок тоже. можт прихлопаеться. зажигание покрути можт поедит. причина может не в компрессии. поршень тоже особо плотно сидеть не должен а то прихватит его. можно как бы все промерить а не на глаз. в том же магазине допусти,померить гильзу,померить поршень,в каких они допусках и как он в тойже гильзе в итоге ходит.
 

HepB

New member
Топливо не сгорает идет белый дым, я курутил и че только не делал, в цилиндр масла шприц буквально не большой хлопнул сразу 48 показал это поршневая и двс сапунит
 

nicG

New member
получаеться все так, дырявая поршневая.можт притреться
 

Risha

New member
Пользуясь темой про ЯМЗ, спрошу у знающих. Если разница в длине щупа уровня масла в двигателе, на двс ямз-238 и ямз-236? Простые без турбины
 
помню снимал насос гур и за одно, пока доступно хотел щуп сменить. Взял старый с собой в магазин автодизель. Так их там много разных по длине. К слову своего не нашёл. Рукав изолентой обмотал и обратно закрутил .
 

D0ct0r

New member
Кострому брали,все в масле отлично упакована,в гильзу кидаешь его,едет медленно шипит как надо,а типа "ярославская" та же кострома,только в своей упаковке оказалась фуфло. Вскрыли коробку,а там гильзы уже ржаветь начали,все сухое
Я ставлю на кострому.
 

Сверху