КАМАЗистам! Появилась огромная проблема. На камазе 5350 ручник ставится, а обратно не размыкается... хоть что с ним делай... приходится весь воздух с

Aloris

New member
Привет КАМАЗистам! Появилась огромная проблема. На камазе 5350 ручник ставится, а обратно не размыкается... хоть что с ним делай... приходится весь воздух с ресиверов выгонять, чтобы разжался ручник... в чем причина может быть?
 


Sad Raven

New member
У мужиков на новых камазах слышал такую проблему. Как-то они это решали я не вникал. Спрошу отпишусь. Толи на тормоза надо давить и на ручник ставить. Не буду годать
 

slavaG

New member
Под капотом выход от пердуна на подкачку,если стоит заглушка, открути её. У меня было тоже самое
 

Toster

New member
Когда на ручник поставил с тормазного крана воздух не шипит?
 
Михаил, я сейчас не могу,если только вечером, а находится он с права возле бампера,бронзовый, с двух сторон в него входят шланги,а вот с третий резьба и на ней заглушка
 

LineHost

New member
Если система как на простом камазе, то скорее всего ускоритель клинит. Система ручника это в первую очередь ускоритель.на него приходит воздух с ручника и он открывается,давление попадает в энергачи.при постановке на ручник кран закрывается.
 

Drinkins

New member
открой передний капот,с левой стороны в низу стоит,к нему от компрессора подходит медная трубка,толстая,на нем есть колпачек, рядом с ним левее ещё один,сантиметров 10, от него,к нему подходит две пластмассовые трубки,на нем колпачек бронзовый стоит,для подкачки колёс,или накачки системы,его открути совсем
 

Redactor

New member
Перед ускорительным стоит маленький кран на аварийку в нем причина
 

inostranec

New member
Если старый камаз скорее всего ускорительный клапан между мостами у нас он был поменяли и прошло
 

Сверху