камазистам!!! Снял двигатель иза оборванного маховика, каленвалу трындец маховику тоже!!

Привет камазистам!!!
Снял двигатель иза оборванного маховика, каленвалу трындец маховику тоже!!!

dwOJ71qx6V4.jpg
 


камера не передаёт так отчётливо но у меня как раз где отверстия 3штуки вместе сгде стоит направляющий штивт дало трещину

p28zGiiOpwA.jpg
 
у меня было так,лопнуло до шестеренки которая сзади на валу
Отдавал токарю вал,он делал что то типо стакана,торцанул плоскость где маховик прикручен,и в диаметре снял вал
И одел этот стакан на вал,уже год отъездил и полет нормальный
 
да у нас в подмосковье не найдеш путного токаря чтобы все это сделать, хотя есть фирмочки кто этим занимается, но цена будет такая что вал новый купить дешевле
 
у меня то просто токарь знакомый,он вообще шикарно делает,и берет деньги только за материал,из которого точит
 

stile

New member
В лс напишешь обьясню как выкрутиить безболезнено и быстро
 

Snifferr

New member
Ппц ты долго ехал,первый раз вижу чтоб так втулку направляющую раздолбило, выкидывай вал однозначно
 
автокрафт в ютубе посмотри канал, они такие валы лечат и подробно объясняют что и как надо сделать, у тебя были все три направляющие прослабленные поэтому и оторвало. Сделать конечно можно,но будешь постоянно думать об этой болячке .у меня два раза отрывало
 
Ребята если будете валы выкидывать R1 R2 Говорите в какую сторону я пойду подберу. Этот геморрой лечится очень легко и быстро. Нормальный токарь одевает бандаж. И всё ходит Ровно проверено
 
Ни чего не выбрасывай, это не смертельно, штифты направляющие делай из сверла, поверхность шлифани, ещё есть вариант выточить новые болты, зайди на сайт клуб любителей КАМАЗа, там эта тема от и до.
 

Сверху