камазистам хочу переделать ступицы под евро избавиться от клинов, что надо поменять? Может кто-то переделовал задний мост

DMITRY 101

New member
Привет всем камазистам хочу переделать ступицы под евро избавиться от клинов, что надо поменять? Может кто-то переделовал задний мост.
 


Jeims Bond

New member
Менять надо ступицу с барабаном и диски колёсные
Короче дело затратное подсчитай все
 

Divine One

New member
В чем минус клиньев не пойму? Колесо снять разобрать 5 секунд. Барабан колодки дешевле. На еврике пока гайки открутишь обед настанет. Недотянешь шпильки рвет.
 
Руслан, шпильки не гнет,восьмерки на колесах нет,диск не проворачивает,сосок не срезает,корону по посадке не изнашивает,бескамерку можно поставить,и если шпилька сорвалась-до обеда можно все 10 поменять без резака и стрематься не надо,что в ступице резьбу потянет,как выкручивать станешь...и их 10 шт толстых против пяти старых тонких...в зеркало не надо палить и думать,когда же е...нет.
 

Sergey Moskalenko

New member
знаю,у самого было на бугелях,вещь!Я думаю,дело в цене вопроса,менять дорого,если дагестанцу тому же предложить замес его на евро,вряд ли откажется.На металлоприемке можно купить барабан со ступицей за 2-3 т.р.,а диск стоит 500 -1000.
 

gang100

New member
а выложите фото как бугельные болты поставить вместо шпилек на простую ступицу
 

davibe

New member
шпильки выкрутил,отверстия рассверлил по диаметр болта...ослабил барабан от ступицы...шестигранник болта по месту меряй и точи,чтоб внатяг и все
 
Roman 22.5 - 9 на передок не будет ли задевать.тоже хочу ставить.один диск как рас такой есть.вот думаю не заденит ли некуда.брату поставили 22.5 - 8.25 на клиньях.а у меня евро ступицы на обычный КамАЗ поставели.9 шире.и нащет резины что лутше Китай или Кама.зарание спасибо.
 

bileychuk

New member
у меня 65115,не задевает,только если об хомут,но правильно пишут ниже,перевернул и все.
 

Romanion

New member
Ильдар, конкретную модель не подскажу, от требований и назначения смотреть надо, от дороги, по которым катаешься. Я на разных грузовиках разные шины Yokohama ставил, грузовые - всегда хорошо откатывали свои сезоны, потом машину отдавали дальше по филиалам, а мне новую)) И на свою легковую тоже йокохаму поставил, рад результату
 

Сверху