Камазисты )блин мужики, посоветуйте какой лучше датчик на включение муфты для охлаждения антифриза поставить?а то блин вазовского хватает на дне

Камазисты привет))блин мужики, посоветуйте какой лучше датчик на включение муфты для охлаждения антифриза поставить?а то блин вазовского хватает на дне недели и все))
 


AllForLove

New member
Включение через реле делать надо.Тоже менял датчики,пока реле не поставил.С реле любой датчик подходящий по температуре включения можешь ставить.
 

Romanion

New member
а как на счёт самого реле? У меня подохло реле, купил 20амперное, но люди говорят что должно 40а стоять. Так ли это?
 

identer

New member
Параметры я не помню,да пятиногое.С завода датчик включения идёт 16 амперный,когда в магазине начинаешь объяснять продовану про это,он делает круглые глаза и говорит что все они одинаковые.Короче я переделал и доволен.40амперного реле за глаза хватит.
 

elite_wise

New member
Задолбались тоже менять в своё время и датчики и реле, пока не заменили сам магнит...
 

nitro_glicerin

New member
Попробуй вот такой. Я себе на газельку правда ставил нормально работает и видно температуру и когда включено реле. И стоит копейки. В общем присоединил сам датчик к патрубку обратки на радиатор. И выставил температуру около 60 градусов. И все работает тики~так...

SGeZMCiPZZk.jpg
 

A_l_e_x_7

New member
Надо 10амперныц ставить ЛуАЗ вроде, менял пачками пока этот не купил
 

pte

New member
или принудиловку сделать у меня с датчика один проводок в кабину на кнопку и все норм
 

Сверху