камазисты. короче. сегодня поставили подогреватель на камаз 55102. залили тосол завели. но он унас долго грелся так как термостаты не работали.

Добрый вечер камазисты. короче. сегодня поставили подогреватель на камаз 55102. залили тосол завели. но он унас долго грелся так как термостаты не работали. подогрев подключили к сети и настроили на 60 градусов через 2 часа вышел температура на понеле ниже 40 градусов. подогреватель сам шипит и теплый. скажите может он не греет из-за того что термостаты не работают.
 


ieshuagan

New member
У меня стоит тен на 2квт и также греет как у тебя но заводится с пол пинка
 

enton

New member
от 220в в принцепе как приехал поставил и включил....он на поддержку температуры....прогреть им сложно.....самый хороший предпусковой подогрев стоит на Уралах....минут 15-20 и температура под 90 и поддон греет пламенем огня....то есть в минус 30 с утра заводишь горячий двс....главное чтоб акб не подвели...стоит порядка 25тыс. он эти деньги вернет!!!!
 

Diagnostic

New member
Ему чтоб завестись и 30градусов хватит. А 40 и подавно. У меня на 1.5кв стоит в блоке вместо патрубка если на ночь ставить заводит с пол тыка
 
я ТОЖЕ НЕДАВНО СКОНСТРУИРОВАЛ, тэн 3 кВт. в -20 около 5-6-и часов нужно греть до 40. сам нагреватель выносной в колбочке.
 

Evgeniy Domovov

New member
В блоке. С лева где патрубок с радиатора подходит там уголок убрал а на его место поставил покупной с встроенным тэном .
 

Сверху