камазисты! Никто случаем ремень генератора и крыльчатку вентилятора на каменсе не менял? Интересуют каталожные номера крыльчатки и ремня. В тырнете

vurstushka

New member
Привет камазисты! Никто случаем ремень генератора и крыльчатку вентилятора на каменсе не менял? Интересуют каталожные номера крыльчатки и ремня. В тырнете вроде нашёл, но хотелось бы услышать людей, сталкивавшихся с этим, т.к. ремней несколько видов.камаз 65116, Мотор 6 isbe 285 кобыл, натяжитель ремня с двумя отливками и "смотрит" снизу вверх. Ремень дали 1260й, но мой был короче. Поможите, кто в курсе)
 


Acu

New member
Каталожные номера не помню,но менял и крыльчатку и ремень, крыльчатка в диаметре 64 см вроде,а ремень 1420 и 1443, если сильно надо,то утром гляну .
 
Если и мннять крыльчатку,то надо брать нормальную,а то у меня один раз разлетелась,и делов натворила,все патрубки и провода в клочья порвала.
 

DLag

New member
Александр, с крыльчаткой разобрался, она 640 мм, а вот ремень-1226 длинный мне. Что за хрень-хз. Завтра буду заказывать утром, а с длиной ремня непонятки
 

rostpribrufg

New member
а у тебя натяжитель где стоит? Сверху движка или снизу-роликом к генератору?
 

Андрей555

New member
у меня натяжитель развалился и лопасть оторвало, благо радиатор не задело
 

desybenry

New member


E6DrWgg1zmU.jpg
 

аlеx

New member
у меня снизу стоит и ремень х@й пойми с чего, короткий пздец
 

RealBormotun

New member
да,стало ремни сжирать за 10 т.км,какие только натяжители не брал,один хрен сжирало,переделал и ремня хватило на 150 т.км.
 

yorik1

New member
на фото как раз таки сверху отверстия по натяжитель. Они двух видов
 

Сверху